Ihr Campingplatz am Bodensee | Campingplatz Allensbach

Strandweg 30, 78476 Allensbach, Bodensee

Unter neuer Leitung seit 2014! Wir haben bis 15.03. geschlossen

Map Icon

  • Fragen?
  • +49 7533 9976565
  • info@campingamsee.com

Veranstaltungen Umgebung

Dates & Festivals Konstanz 2017

6. Mai Jazz Downtown www.jazz-downtown.de
27. Mai GuteZeit-Festival www.gutezeit-festival.de
6. Mai bis 5. Juni Bodenseefestival www.bodenseefestival.de
25. bis 28. Mai Gräfliches Inselfest Mainau www.mainau.de
9. bis 10. Juni Campusfestival www.campusfestival-kn.de
8. bis 11. Juni Internationale Bodenseewoche www.internationale-bodenseewoche.de
23. Juni Freiluftbühne Münsterplatz, Wilhelm Tell www.theaterkonstanz.de
2. Juni bis 4. Juni Open-See Festival http://www.kulturladen.de
24. bis 25. Juni Grenzüberschreitender Flohmarkt www.flohmarkt-konstanz.de
12. bis 20. Juli Konstanzer Musikfestival www.konstanzer-musikfestival.de
15. Juli Museumsfest www.rosgartenmuseum.de
26. bis 29. Juli Konstanzer Weinfest www.weinfest-konstanz.de
9. bis 11. August Konstanzer Sommernächte www.sommernaechte.com
11. August SEESUCHT-Festival www.seesucht-festival.de
12. August Seenachtsfest www.seenachtsfest.de
9. September Kinderfest Konstanz Kreuzlingen www.kinderfest-konstanz.de

Festivals Umgebung 2017

Mixed

Clanx Festival Appenzell, 25.08.-27.08 www.clanx.ch
Open Air Frauenfeld, 06.07.-08.07 www.openairfrauenfeld.ch
Springtime Festival, 27.05., Frauenfeld www.springtimefestival.ch
Kultursommer Festival, 15.06. – 22.08, Dornbirn www.conradsohm.com
Southside Festival, 23.-25.06., Neuhausen ob Eck www.southside.de
Altheimer Open Air, 28.07. www.altheimer-open-air.de

Kultur

Szene Open Air, 03.-05.08., Lustenau www.szeneopenair.at
Summernight Festival, 05.08., Sigmaringen www.summernights-sigmaringen.de
Waldstock Festival, 04.08., Bad Waldsee www.waldstock.info
Stars in Town, 08.-12.08., Schaffhausen www.starsintown.ch
SummerDays Festival, 25.+26.08., Arbon www.summerdays.ch

Rock

Aaargh Festival, 15.-17.06., Uttenhofen/Leutkirch www.aaarghfestival.de
Krach am Bach, 10.06., Tägerwilen www.krachambach.ch

Folk & Blues

Heiden Festival, 26.-28.05., Heiden www.heiden-festival.ch
Folk im Allgau, 09.+10.06., Uttenhofen/Leutkirch www.folk-im-allgaeu.de
Rock & Blues Nights Gossau, 07.-08.07. www.blues-night.ch
 

Share this:

  • Facebook
  • Twitter